Tiroler Sportfachverbände

Hier findest du eine Auflistung sämtlicher anerkannter Tiroler Sportfachverbände. Mit Klick auf die jeweilige Sportart gelangst du direkt auf die Hompage des jeweiligen Fachverbandes.

Präsident: Ing. Gerwin Wichmann
Mobil: 0664-75034813
E-Mail: office@afvt.at

Präsident: Iris Sondershaus
Mobil: 0664-5228923
E-Mail: tbv.office@chello.at

Präsident: Alfred Moser jun.
Mobil: 0664-2221314
E-Mail: tbgv@tbgv.at

Vize-Präsident: Matthias Lechner
Mobil: 0699-17181969
E-Mail: tbsv@hotmail.com

Vize-Präsident: Mag. (FH) Michael Grohs
Mobil: 0660-4666654
E-Mail: office@basketballtirol.at

Präsident: Ing. Georg Bachler
Mobil: 0664-8174190
E-Mail: billard.tirol@tbv.at

Präsident: HR. Dr. Bernd Stampfer
Mobil: 0699-10248363
E-Mail: office@bobskeleton.at

Präsident: Andreas Straif
Mobil: 0676-836211864
E-Mail: a.straif@gmx.at

Präsident: Mag. Dr. Peter Knetsch
Mobil: 0676-4205132
p.a.knetsch@gmail.com

Präsident: Peter Schramm
Mobil: 0664-2005003
E-Mail: office@tehv.at

Präsident: Dr. Georg Ganner
Mobil: 0664-3230900
E-Mail: office@tev.at

Präsident: Christian Obrist
E-Mail: tirolerfloorballverband@gmail.com

Präsident: Dr. Christian Margreiter
Festnetz: 05223-53482
info@aeroclub-tirol.at

Präsident: Dr. Josef Geisler
Festnetz: 0512-586188
office@tfv.at

Präsident: Harald Steiner
Festnetz: 05223-93660
Tgv.steiner@chello.at

Präsident: Heinrich Menardi
Festnetz: 0512-574949
office@tiroler-golfverband.at

Präsident: Thomas Czermin
Festnetz: 0512-935585
handball.tirol@chello.at

Präsident: Martin Scherwitzl
Festnetz: 0512-574785
info@judozentrum.at

Präsident: Hannes Pramstraller
Mobil: 0664-2572556
vorstand.kvt@gmail.com

Präsident: Gerhard Werth
Festnetz: 0512-935605
tskv@chello.at

Präsident: Andreas Daxer
Festnetz: 05335-3857
daxer@rbh.at

Präsident: Wolfgang Jehle
Mobil: 0664-88473085
office@kletterverband.tirol

Präsidentin: Sabine Zangerle
Mobil: 0664-5256207
Sabine.zangerle@chello.at

Präsident: Mag. Reinhard Kessler
Festnetz: 0512-399898
kessler@rueckenwind.at

Präsident: DI Wolfgang Madl
Mobil: 0680-2000929
wolfgang.madl@web.de

Präsident: Mag. Klaus Haim
Festnetz: 0512-935600
info@pferdesport-tirol.at

Präsident: Harald Baumann
Mobil: 0664-3427670
office@lrv-tirol.at

Präsident: Peter Steiner
Mobil: 0664-1112139
Rosi100@aon.at

Präsident: Franz Pitschmann
Mobil: 0664-5927979
vorstand@ringen-tirol.at

Präsident: Robert Petutschnigg
Mobil: 0664-8552297
trsv@chello.at

Präsident: Johannes Duftner
Mobil: 0650-4501954
duftner@chello.at

Präsidentin: Dr.in Katrin Petzer
Mobil: 0660-5195352
office@schwimmverband-tirol.at

Präsident: DVw Wolfgang Hofmann
Mobil: 0512-200505
w.hofmann47@gmx.at

Präsident: Mag. Werner Margreiter
Festnetz: 0512-587403
office@tirolerskiverband.at

Präsident: Mag. Dr. Christoph Platzgummer
Festnetz: 0512-588190
tlsb@aon.at

Präsident: Ing. Helmut Pachner
Mobil: 0699-17281843
squash.tirol@gmail.com

Präsident: Hermann Huber
office.tlev@gmx.at

Präsident: Mag. Bernhard Prugger
Mobil: 0664-2401235
office@ttdv.at

Präsidentin: Mag.a Birgit Steinegger
Festnetz: 0512-575886
buero@tanzsport-tirol.at

Präsident: o. Univ.-Prof. Dr. Walter Seidenbusch
Festnetz: 0512-361036
office@tennistirol.at

Präsident: Ing. Gerhard Enders
Festnetz: 0512-343061
office@tttv.at

Präsident: Julius Skamen
Festnetz: 0512-257682
tria-tirol@chello.at

Präsident: Mag. Robert Mader
Mobil: 0699-81254618
mader.robert@a1.net

Präsident: DI Hans Kotek
Festnetz: 0512-935580
office@tvv.at

Obmann: Franz Egger
Mobil: 0650-3668753
praesident@jwltirol.at

Diese Links könnten dich interessieren:

Vereinssuche
Ehrenzeichen
Vereinsrecht

Parteienverkehr vorübergehend eingestellt

Liebe FunktionärInnen, TrainerInnen und Vereinsmitglieder,

Aufgrund der aktuellen Empfehlungen der Bundesregierung zur Minimierung des Ansteckungsrisikos mit Covid-19 verzichten wir bis auf weiteres auf den parteilichen Verkehr im ASVÖ Büro.

Wir sind aber selbstverständlich weiterhin zu den gewohnten Bürozeiten (Mo-Do: 8-17 Uhr, Fr: 8-12 Uhr) telefonisch und per E-Mail erreichbar.  

Für allgemeine Fragen:  0512-58 64 37 | office@asvoe.tirol

Thomas Kübler: 0664-1816640, kuebler@asvoe.tirol

Denise Bair: 0664-3551969, bair@asvoe.tirol

Marion Springer: 0664-1168010, springer@asvoe.tirol

Marlene Fida: 0664-2538429, fida@asvoe.tirol

Hendrik Meisner: 0670-5577600, meisner@asvoe.tirol